Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon

  • 26 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado no bairro Californie de Nice, o Studio A 100 M De La Plage Avec Clim Et Balcon Nice apresenta acomodações a 10 minutos de carro dos locais de interesse cultural como MAMAC - Museu de Arte Moderna e Contemporânea. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.

Este alojamento oferece varanda, bem como confortos como máquina de lavar e controle de temperatura. Para maior comodidade, o Studio A 100 M De La Plage Avec Clim Et Balcon dispõe de casa de banho separada e chuveiro. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.

Museu e Sítio Arqueológico fica a 6 km deste apartamento, enquanto a Opéra de Nice está a 4 km de distância. O Studio A 100 M De La Plage Avec Clim Et Balcon de 26 m² está localizado a 15 minutos de carro do Parque Colina do Castelo. O apartamento de 1 quartos está localizado a 5 km do aeroporto em Nice.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon Nice
Relax In Nice Zen Studio, Air Conditioning, Sea On Foot
Preço exclusivo para telemóvel

Relax In Nice Zen Studio, Air Conditioning, Sea On Foot

7.0
Bom 13 comentários
44 m da propriedade
USD 150 USD 135
por noite
Best Sea View 4 Pers Wifi Ac
Preço exclusivo para telemóvel

Best Sea View 4 Pers Wifi Ac

8.0
Muito Bom 34 comentários
186 m da propriedade
USD 178 USD 160
por noite
Apartment With Sea View With Two Bedrooms
Preço exclusivo para telemóvel

Apartment With Sea View With Two Bedrooms

7.9
Bom 14 comentários
267 m da propriedade
USD 239 USD 215
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    3.6 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 20:00
    Check-out: até 11:00
    Licença número06088021824AK
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon?
      Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon está situado no bairro Californie a 10 minutos de carro Basílica de Notre-Dame de Nice.
    • Que atrações estão próximas de Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon?
      Pontos populares perto de Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon incluem Parque Colina do Castelo, Basílica de Notre-Dame de Nice, Villa Massena, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon?
      Uma estadia de uma noite em Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon custará 91€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon?
      Os restaurantes perto de Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon incluem restaurantes Cuisine Des Iles e O'sushi Nice Carras, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon tem uma cozinha?
      Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento é 26 m².
    • Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon tem máquina de lavar?
      Sim, máquina de lavar está disponível em Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    3.6 km

    Estações de comboios

    Gare de Nice-Ville
    4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Studio à 100 m de la plage avec clim et balcon Nice

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar